Главная»»

Позади олимпийский сезон 2010

30.10.2010
Итак, Чемпионат Европы 2010.
Каролина Костнер (женщины, Италия) - по-прежнему в обойме, уже приступила к выступлениям в новом сезоне и одержала первую победу в Турнире Гран При в Японии (г.Нагойя). Ясно, что титул Чемпионки Европы вряд ли удовлетворит эту спортсменку.
Евгений Плющенко (мужчины, Россия). Самый титулованный и самый "скандальный". Только с ним никак последний термин не клеится. Несмотря на скандалы (). Скорее обиженный и недооцененный. И уходил, и запрещали выступать, и объявляли дисквалификацию. Последнее событие - получил в октябре 2010 премию "Хрустальный лед" - "Преодоление". Тем не менее, боюсь, что в этом сезоне Женю мы не увидим.
Юко Кавагучи - Александр Смирнов (пары, Россия). Вот для кого Чемпионство Европы было желанным, да и по большому счету, единственным. И все-таки почему-то эта пара является скорее Парой Москвиной, чем парой спортсменов. И хотя возраст, женитьба Смирнова и не бог весть какие надежды, спортсмены обещают еще радовать в этом сезоне своим участием в соревнованиях. Ведь если их не будет, то даже за третье место болельщикам поболеть не удастся.
Оксана Домнина & Максим Шабалин (танцы, Россия)- ушли в прошлое, покинули большой спорт. Шабалин принял участие в проекте 1 канала "Лед и пламень", А Оксана должна вот-вот стать мамой (и, м.б. выйти замуж за Романа Костомарова)
Фигуристы и фигурное катание